Association des Professionnels de Santé exercant en Prison
Slide 1 Slide 2 Slide 3

L'association » L'équipe

L'équipe

est constituée des membres du bureaux et de réferents régionaux , tous bénévoles.

Vous souhaitez nous rejoindre? Investissement ponctuel ou dans la durée? N'hesitez pas contactez nous!

Le bureau

Présidente :

Dr Béatrice CARTON

USMP Centre Pénitentiaire Bois d’Arcy-78

5 bis rue Alexandre Turpault

78390 BOIS D’ARCY

apsep.contact@gmail.com

Vice-Présidents :

Dr Patrick Serre

USMP Le Mans les Croisettes-72

pserre@ch-lemans.fr

 

Dr Valérie Kanoui

USMP Fleury Merogis-91

valerie.kanoui@chsf.fr

Secrétaire :

Dr Celine Guillemaud

celine.guillemaud@gmail.com

Secrétaire adjointe:

Madame Christine Belharizi

christine. belharizi@aphp.fr

Trésorière :

Dr Laura Harcouët USMP La Santé - 75

laura.harcouet@cch.aphp.fr

Trésorière adjointe :

Dr Estelle SUDRE – UHSI Bordeaux - 33

estelle.sudre@mac.co

Chargées de mission

Dr Fadi Meroueh US Villeneuve les Maguelone-34

f-meroueh@chu-montpellier.fr

 

Dr Elisabeth Gravrand US Brest-27

elisabeth.gravrand@chu-brest.fr

 

Dr Christelle Aubert US Valence-26

caubert@ch-valence.fr

 

Dr Francois Xavier Karer US Lyon-69

francois-xavier.karrer@chu-lyon.fr

 

Dr Anne Lécu US Fleury Mérogis - 91

anne-lecu@orange.fr

Référents régionaux DISP

Bordeaux : Dr Estelle Sudre

estelle.sudre@mac.co

 

Dijon / DOM-TOM : Dr Georges Tomasi

gmm.tom08@gmail.com

 

Lille : Dr Mélanie Couvreur

melaniecouvreurdebyser@gmail.com

 

Lyon : Dr Francois Xavier Karer

 

Marseille/Corse: Dr Rem Mansour

Reem.MANSOUR@ap-hm.fr

 

Paris : Dr Muriel Bocquentin

Muriel.bocquentin@aphp.fr

 

Rennes : Dr Marie Giaume

Marie.giaume@chu-nantes.fr

 

Strasbourg : Mme Roxane Radenne

rradenne@ch-verdun.fr

 

Toulouse : Dr Fadi Meroueh

f-meroueh@chu-montpellier.fr

 

0,033+0,035=0,068